26 апреля 2016, 16:00

Волгоградские спортсмены представят Россию на Олимпийских играх в Рио

Волгоградские спортсмены представят Россию на Олимпийских играх в Рио Волгоградские спортсмены представят Россию на Олимпийских играх в Рио
Четыре путевки на Олимпиаду и более десятка наград выиграли волгоградцы

В Москве на главном отборочном старте – чемпионате России – решался главный для спортсменов вопрос – кто будет представлять России в составе национальной сборной на Олимпийских играх в Рио. В итоге волгоградские спортсмены не только выиграли более десятка наград, но и четыре именные путевки в Южную Америку.

Всего собралось более 600 спортсменов, спорткомплекс «Олимпийский» с радостью принял участников из 63 субъектов Российской Федерации и претендентов из зарубежья - Молдовы, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Сирии, Мозамбика и Швейцарии. Но то не помешало волгоградцам успешно выступить на чемпионате.

Владимир Морозов, чемпион мира и Европы, призер лондонской Олимпиады, завоевал две золотые медали в своей коронной кролевой дисциплине. 50 и 100 метров вольным стилем. Александр Садовников, мастер спорта России, выиграл национальный чемпионат, причем дважды и с личными рекордами(!), и сделал это с квалификационным нормативом. Ярослав Потапов стал чемпионом страны на «полторашке», побил юношеский рекорд страны 14-летней давности, Илья Дружинин финишировал вслед за ним с «серебром», спортсмены поедут защищать честь страны и Волгоградской области.