Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

11 мая 2016, 10:41

Волгоградский пловец-сурдлимпиец выиграл 4 медали на чемпионате России

Волгоградский пловец-сурдлимпиец выиграл 4 медали на чемпионате России Волгоградский пловец-сурдлимпиец выиграл 4 медали на чемпионате России
Роман Лавров, благодаря своему успеху, стал кандидатом в национальную сборную

В Саранске завершился чемпионат России по плаванию для спортсменов с нарушением слуха. И надо сказать, он во многом развеял сомнения тех экспертов, которые считали, что волгоградские сурдлимпийцы по-настоящему сильны только в лёгкой атлетике.

Совсем молодой, только-только начавший выступать на взрослом уровне Роман Лавров, хорош прежде всего тем, что показывает достойные результаты в различных стилях плавания. Так, наш универсал выиграл две бронзовые медали в заплывах на спине (100 и 200 м), а также попал в число призёров в комплексном плавании. На 200-метровке он тоже замкнул тройку лидеров, а на дистанции вдвое длиннее выиграл серебряную медаль, уступив лишь сурдлимпийскому чемпиону Мирону Денисову из Московской области.

И в чём-то даже хорошо, что из четырёх медалей 19-летнего Лаврова нет ни одной золотой. Для продолжительного сезона, кульминацией которого в октябре станет чемпионат Европы, это отличная мотивация. А тренеры сборной уже обратили свои пристальные взоры на молодого волгоградского таланта.