12 мая 2016, 14:37

Юные волгоградские пловцы завоевали награды в Санкт-Петербурге

Юные волгоградские пловцы завоевали награды в Санкт-Петербурге Юные волгоградские пловцы завоевали награды в Санкт-Петербурге
Наши ребята стали призёрами турнира «Весёлый дельфин»

В питерском «Центре плавания» завершились соревнования для самых маленьких профессиональных пловцов. В турнире «Весёлый дельфин» участвовали девочки 11-12 лет и мальчики 13-14 лет. Всего же набралось более 800 спортсменов со всей страны.

Главным волгоградским героем турнира стал Алексей Белолипецкий, завоевавший в сумме три бронзовые медали. Он стал третьим на престижной дистанции 100 метров кролем, в многоборье (включает три вида: 800 м вольным стилем, 200 м комплексом и 100 м брассом), а также в эстафете 4х50 метров вольным стилем в компании с Иваном Дергачёвым, Александром Некрасовым и Даниилом Филипповым.

В соревнованиях девочек наши юные землячки в отдельных видах были близки к медалям, но на пьедестал в итоге не попали. Что ж, значит, будет повышенная мотивация для улучшения результатов в дальнейшем.