Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

13 мая 2016, 13:37

«Динамо-Синара» уступило в первом матче за бронзу

«Динамо-Синара» уступило в первом матче за бронзу «Динамо-Синара» уступило в первом матче за бронзу
Волгоградские гандболистки сражаются с тольяттинской «Ладой» за медали чемпионата

В решающих матчах гандбольного чемпионата России на медали претендуют и наши девушки. Накануне «Динамо-Синара» принимало тольяттинскую «Ладу», в которой выступает немало воспитанниц волгоградского гандбола. Да что уж там – даже тренирует эту команду прекрасно знакомый волгоградцам Левон Акопян, много лет возглавлявший «Динамо».

Хозяйки паркета активно взялись за дело с первых минут, и долгое время не отпускали соперниц в отрыв. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в счёте гостей. Лишь в концовке встречи «Лада» ощутимо прибавила и довела встречу до победы (31:24).

Тем не менее, шансы на бронзовые медали у нас остаются. Для этого нужно победить в ответной игре, которая состоится в Тольятти 17 мая. В этом случае решающей станет ещё одна, третья встреча. Характер у «динамовок» есть, осталось лишь пожелать немного удачи.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Лада» (Тольятти) – 24:31 (11:12).

«Динамо-Синара»: Титовская (3/6=50%), Аношкина (7/35=20%); Беликова – 3/1, Голикова – 4, Фролова – 5, Фанина, Суслова – 2/1, Вернигорова – 2/1 (2 мин.), Маркова – 1, Петрова, Чопикян, Макина, Синицына, Скоробогатченко – 7.

«Лада»: Ерохина (2/6=33%), Уткина (14/34=41%); Близнова – 2, Какмоля – 1, Самохина – 1, Кудрявцева – 4, Акопян – 5, Дмитриева – 12/1 (2 мин.), Санникова – 1, Голубева, Щербак, Носикова, Чигиринова, Малашенко – 4, Костомаха, Карпачёва – 1.