Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

21 мая 2016, 14:23

Юные волгоградки стали чемпионками России по пляжному гандболу

Юные волгоградки стали чемпионками России по пляжному гандболу Юные волгоградки стали чемпионками России по пляжному гандболу
Пять девушек попадут в национальную сборную

На прошедшей неделе в Волгограде прошло первенство России по пляжному гандболу среди девушек не старше 16 лет. Чемпионат проходил на новой, построенной по всем современным правилам, пляжной площадке на Нижнем посёлке «Баррикады» Краснооктябрьского района.

9 команд юных спортсменок три дня боролись за медали, а также за место в национальной сборной. В итоге «золото» никуда из Волгограда не уехало – на высшую ступеньку пьедестала поднялись волгоградки. Пять наших спортсменок сейчас претендуют на место в сборной России.

Кстати, демонстрационные выступления пляжного гандбола будут впервые представлены уже на Играх-2016, а на 3-х юношеских Олимпийских Играх в Аргентине в 2018 году пляжный гандбол будет включён в официальную программу соревнований.