21 мая 2016, 17:30

Юношеская сборная Волгоградской области по плаванию – вторая в стране

Юношеская сборная Волгоградской области по плаванию – вторая в стране Юношеская сборная Волгоградской области по плаванию – вторая в стране
Наши пловцы финишировали в общем зачёте после москвичей

В Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет. В заключительный день борьба за победу в общекомандном зачёте развернулась между сборными Волгоградской области и Москвы.

Екатерина Зотова выиграла ещё одно золото – теперь на дистанции 200 м вольным стилем. Разнообразили свой медальный запас также Максим Александров (1500 м вольным стилем, бронза), Марианна Боброва (100 м брассом, золото) и Яна Курцева (100 м баттерфляем, бронза). Ну а великолепной точкой в матче стала победа нашего квартета (Кравченко - Боброва - Курцева - Зотова) в женской комбинированной эстафете с рекордом России.

Всего наша команда завоевала 18 медалей, из которых 9 золотых. Для победы в общем зачёте этого не хватило – сборная Москвы выиграла на две медали высшей пробы больше. Но отрыв от третьего места тоже получился ощутимым.

Если же говорить о личных медалях, то лидером по наградам стал москвич Климент Колесников, насобиравший 9 медалей (7 золотых и 2 серебряных). А вот далее идут три волгоградские девушки – Марианна Боброва (4-2-1), Екатерина Зотова (4-2-1) и Яна Курцева (4-2).