Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

17 июня 2016, 13:47

Волгоградцы завоевали 6 медалей в плавании на открытой воде

Волгоградцы завоевали 6 медалей в плавании на открытой воде Волгоградцы завоевали 6 медалей в плавании на открытой воде
Пятеро наших спортсменов попали в сборную России

В Анапе завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. В одном из самых сложных в плане выносливости видов спорта Волгоград был представлен шестью спортсменами, которые в итоге вернулись домой с медалями.

Мы уже писали об успехе Антона Евсикова на одной из самых престижных дистанций – 10 км. Это была его первая золотая медаль в карьере. А ещё одну он выиграл уже в командном заплыве на 5 км – вместе с Русланом Мандровым и Марией Новиковой. Последняя, кстати, тоже не осталась без медали в индивидуальной части соревнований – на её счету серебро на «пятёрке».

Вообще 5-километровая дистанция для волгоградцев оказалась счастливой. У юниорок 14-15 лет быстрее всех её проплыли сразу две наших землячки – Екатерина Зотова и Виктория Селивёрстова. А среди девушек в категории 18-19 лет серебряная награда досталась Марии Смоляковой.

По итогам соревнований во взрослом чемпионате мы заняли второе место в общем зачёте, а у юниоров – третье. Но главным событием стало приглашение всех пятерых волгоградских медалистов на чемпионат Европы в Голландию. Пожелаем удачи нашим ребятам!