01 сентября 2016, 11:04

Шахматистка из Волгограда выиграла первенство Европы

Шахматистка из Волгограда выиграла первенство Европы Шахматистка из Волгограда выиграла первенство Европы
7,5 из 9 возможных очков и Александра Мальцевская – чемпионка!

14-летняя воспитанница волгоградской шахматной школы Александра Мальцевская покорила своим мастерством на детско-юношеском первенстве Европы, которое финишировало в Праге.

Программа соревнований состояла из девяти туров – столько шахматных партий предстояло провести каждому из участников европейского форума. Волгоградская шахматистка стала абсолютным лидером спортивного марафона в своем возрастном первенстве, а именно, среди девушек до 14 лет, насчитывающих более 100 участниц.

Шахматистка  выиграла на Евро-2016 семь встреч подряд, заняв лидерские позиции в турнирной таблице. Заметим, что на континентальном первенстве в Праге у российской команды 15 наград, из которых пять золотых. Вот что значит воля к победе через многочисленные тренировки. Российская команда-команда, которая работает на результат.