14 сентября 2016, 9:12

Волгоградский пловец Ярослав Потапов завоевал "Евросеребро" на открытой воде

Волгоградский пловец Ярослав Потапов завоевал "Евросеребро" на открытой воде Волгоградский пловец Ярослав Потапов завоевал "Евросеребро" на открытой воде
От победы отделило всего лишь касание

Три возрастные категории, четыре участника и завоеванная медаль – таким оказался для молодых волгоградских спортсменов финал юниорского первенства Европы по марафонскому плаванию на открытой воде проходившего в итальянском Пьомбино. Порадовал на этих международных соревнованиях пловец Ярослав Потапов из Волгограда.

Всего на старт в акватории Тирренского моря вышли почти 200 юных участников из 20 с лишним стран континента, разыгравших в водном марафоне восемь медальных комплектов. 17-летний представитель регионального профильного ЦСП выступал на Евро-2016 в первенстве пловцов 16-17 лет, где было заявлено более 30-ти претендентов на награды. Однако, главная борьба за титул развернулась между учеником Татьяны Манкевич и французом Логаном Фонтэйном на дистанции 7,5 км. В этой конкуренции соперничество шло вплоть до самого финиша, но завершилось не в пользу нашего спортсмена.

0,3 секунды, всего лишь касание уступил волгоградский участник Олимпийских Игр в бразильском Рио своему французскому оппоненту. Ярослав второй год подряд берет европейское "серебро", что, впрочем, является отличным достижением в компании сильнейших молодых марафонцев Старого Света.  В очередной раз, волгоградские спортсмены становятся на пьедестал лидеров. Гордимся нашими земляками. Их успех – наша общая победа.