Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

26 октября 2016, 9:50

Волгоградский пловец на финишной Кубка мира

Волгоградский пловец на финишной Кубка мира Волгоградский пловец на финишной Кубка мира
До главного триумфа осталось два шага

На финишную прямую вышел розыгрыш Кубка мира-2016 по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров), где на победу в общем зачете претендует представляющий волгоградский регион опытный и титулованный спортсмен Владимир Морозов. Свое уверенное лидерство он закрепил на прошедшем в Сингапуре 7-м этапе международных кубковых соревнований.

В который раз наш 24-летний пловец показал себя сильным спринтером на стометровых дистанциях: Владимир выиграл индивидуальные дисциплины вольным стилем, брассом и в комплексном плавании, добавив к ним победу и на кролевом "полтиннике". Также вместе с российской командой волгоградец первенствовал в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, а в эстафетном микст-квартете вольным стилем наши соотечественники финишировали вторыми после сборной Австралии. И еще одна личная награда у Морозова – бронзовая, на 50-тиметровом отрезке брассом. Сейчас заслуженный мастер спорта прочно идет на первом месте в общем зачете Кубка мира, опережая главного южноафриканского конкурента.

Волгоградец, в очередной раз, удивляет своей спортивной сноровкой и высокими результатами. Гордимся успехами молодого мастера спорта и громко болеем на соревнованиях, и, конечно же, не сомневаемся в победе волгоградского пловца.