Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

31 октября 2016, 15:35

Российские пловцы Ефимова и Морозов завоевали "золото" на Кубке мира

Российские пловцы Ефимова и Морозов завоевали "золото" на Кубке мира Российские пловцы Ефимова и Морозов завоевали "золото" на Кубке мира
Во второй день заключительного этапа КМ Ефимова победила на дистанции 200 м брассом, Морозов - на 50 м вольным стилем

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом во второй день заключительного этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Гонконге.

Ефимова показала результат 2 минуты 16,49 секунды, опередив американских пловчих. Также Ефимова заняла третье место (29,77) на дистанции 50 метров брассом. Пловец из Волгограда Владимир Морозов, который днем ранее стал первым россиянином в истории, выигравшим общий зачет Кубка мира, завоевал золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Морозов финишировал со временем 21,16 секунды, опередив британца Бенджамина Прауда (21,33) и южноафриканца Чада Ле Кло (21,45). Еще один российский пловец Станислав Донец стал третьим на дистанции 50 метров на спине.

Также российская сборная одержала победу в смешанной кролевой эстафете 4x50 метров. Морозов, Донец, Ефимова и Дарья Устинова показали время 1 минута 32,61 секунды. Второе и третье место заняли сборные США (1.33,66) и Гонконга (1.35,47). Поздравляем нашу сборную с таким высоким результатом! Это громкий заслуженный успех.