17 апреля 2017, 11:08

Шахматная блиц-битва удалась!

Шахматная блиц-битва удалась! Шахматная блиц-битва удалась!
Встречаемся в эту пятницу - бороться за призовой фонд

В Волгограде в пятницу впервые  стартовала серия еженедельных занимательных пятничных блиц-битв, которая собрала в шахматной школе «Этюд» любителей шахматного искусства различных возрастов. Интеллектуальный вечер прошел на «ура»! Участие в интеллектуальной битве приняли 16 серьезных игроков, настроенных на победу – забрать призовой фонд в размере 2 000 рублей домой. Кстати, участниками стали дети и взрослые, а также 3 дружные семейные команды.

Шахматная жизнь в городе становится все ярче и насыщеннее, интеллектуальная игра пользуется необычным ажиотажем среди волгоградцев. Нельзя не отметить плюсы проведения блиц-битв. Во-первых,  турниры проходят  с обсчетом рейтинга FIDE, что позволяет получить идентификационный номер и шаг за шагом накапливать свой рейтинг, становясь частью мирового шахматного сообщества. А во-вторых, это денежные призы, которые победитель получает сразу после объявления результатов. Как отмечают сами взрослые участники «битв», детей не так-то просто обыграть. На турнирах проходит самое настоящее сражение на клетчатой доске. Молодые шахматисты показывают реальные игровые схемы, которые ставят в тупик даже самых опытных взрослых шахматистов. Это говорит о системной и качественной подготовке детей. Тем не менее, играть – одно удовольствие. Это отличный способ – укрепить семейные отношения и разнообразить досуг.

По результатам первой блиц-битвы  Федотов Андрей занял первое место в общем зачете. На  втором месте Соколовский Сергей, кстати, в семейном зачете с сыном Владиславом, шахматисты выиграли 1/2 призового фонда. А среди детей 2009 года рождения и моложе в армагеддоне выиграла Кулыгина Ульяна. Поздравляем победителей! А следующий турнир уже не за горами. На этой неделе, в пятницу в 18.30, будет снова разыгран призовой фонд в размере 2 000 рублей. Заявки на участие – по тел: 923-000.