Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

14 мая 2017, 14:06

Студенты из Волгограда выиграли чемпионат страны по мини-футболу

Студенты из Волгограда выиграли чемпионат страны по мини-футболу Студенты из Волгограда выиграли чемпионат страны по мини-футболу

Волгоградская футбольная команда Игоря Новокщенова и Виталия Парамонова успешно преодолела региональный этап отбора, после чего победила в первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Выиграв у представителей Тюмени и Петрозаводска, в финале волгоградские студенты встретились на поле с главным фаворитом соревнований – командой Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Основное время встречи завершилось вничью – 3:3, а в серии пенальти успешнее оказались волгоградцы – 3:2. Волгоградец Александр Царенко был признан лучшим игроком Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Теперь команда ВГАФК теперь будет представлять Россию на студенческом чемпионате Европы – 2017, который состоится осенью в Турции.