Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

23 сентября 2015, 9:20

Илья Шкуренёв победил в мировой серии по многоборью

Илья Шкуренёв победил в мировой серии по многоборью Илья Шкуренёв победил в мировой серии по многоборью
Волгоградец стал первым в истории россиянином, которому покорился Combined Events Challenge

Во Франции завершился международный турнир многоборцев Decastar, в котором наш Илья Шкуренёв завоевал бронзовую награду, но с одним важным нюансом. Этот результат позволил волгоградскому многоборцу стать лидером в общем зачёте в турнирах самой престижной мировой серии – Combined Events Challenge. До этого ещё никто из россиян не добивался подобного успеха.

«Россиянин выиграл эту серию турниров впервые в истории, за что Илье огромное спасибо, – говорит старший тренер российских многоборцев Сергей Желанов. – Combined Events Challenge выигрывает тот, кто показывает наиболее стабильные результаты сразу на нескольких стартах, а потому ценность этой победы – огромная».

Шкуренёв набрал 25290 баллов, опередив в общем зачёте немца Михаэля Шрадера (25252) и канадца Дамиана Уорнера (25247). Теперь у Ильи впереди зимний чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении, а потом – целенаправленная подготовка к Олимпиаде в Рио. Главную цель в карьере никто не отменял.