21 декабря 2015, 11:30

«Красный Октябрь» под Новый год не взял Казань

«Красный Октябрь» под Новый год не взял Казань «Красный Октябрь» под Новый год не взял Казань
Волгоградские баскетболисты проиграли «УНИКСу»

Заключительный в этом календарном году матч Единой лиги ВТБ «Красный Октябрь» проводил в Волгограде – арена «Альянс-Баскет» была переполнена соскучившимися по баскетболу зрителями.

Но гости, набравшие впечатляющую форму, уже со стартовых минут обозначили своё превосходство под чужим кольцом, регулярными «двушками» доведя счёт до 23:11 уже к концу первой четверти.

Та же картина на паркете наблюдалась и в дальнейшем, и лишь, когда преимущество казанцев достигло +25, «Красный» спохватился и вспомнил, где он играет и для кого. Впрочем, сократить отставание удалось ненамного – гандикап в 18 очков всё равно оставался.

В третьей четверти и те, и другие сбавили обороты. Гости уже уверовали в свою победу, а хозяева смирились с поражением. Но в этом смиренно состоянии сумели даже выиграть этот игровой отрезок (15:14).

Тем не менее, проведя концовку на своём уровне, «УНИКС» немного не дотянул до сотни набранных очков и отправил «Красный Октябрь» на новогодние каникулы в весьма задумчивом настроении – 97:76.