Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

11 января 2016, 9:47

«Красный Октябрь» победил «Енисей», уступая 22 очка

«Красный Октябрь» победил «Енисей», уступая 22 очка «Красный Октябрь» победил «Енисей», уступая 22 очка
В Красноярске «сталевары» совершили самый большой камбэк в своей истории

Первый выезд в новом году для волгоградских баскетболистов был запланирован в Красноярск. Местный «Енисей» в таблице соседствовал с подопечными Кирилла Большакова, что вкупе с затянувшейся безвыигрышной серией «Красного» только добавляло интриги.

Но первая четверть изрядно насторожила болельщиков волгоградской команды – в атаке практически ничего не летело, а вот сдерживать хозяев удавалось через раз. В итоге – 22:11 к первому перерыву.  Во втором отрезке и вовсе соперники устроили результативное шоу для зрителей, набрав общими усилиями 58 очков, но вновь точнее были красноярцы, которые довели своё преимущество до 19 очков.

Казалось, что дело может кончиться совсем удручающе для гостей, особенно когда отрыв достиг 22 очков, но «Красный», словно птица Феникс, восстал почти из пепла. Прежде всего, удалось наконец навести порядок в защите, а у чужого кольца разыгрались легионеры. Джефферсон и Ибекве, поняв, что из-за дуги у их не идёт, по очереди добывали очки с ближней дистанции. И это дало свои плоды – третью четверть «сталевары» выиграли со счётом 31:16, сократив отставание до 4 очков. Такого камбэка в истории волгоградского клуба ещё не было.

В заключительном отрезке «Красный» продолжил на кураже действовать в том же ключе, а «Енисей» так и не смог подстроиться. Под конец «сталевары» раскочегарились настолько, что даже интригу на последнюю минуту не оставили, успев оторваться на 8 очков – 94:86 в пользу наших баскетболистов.

Единая лига ВТБ. Красноярск, Дворец спорта имени Ивана Ярыгина.

«Енисей» (Красноярск) – «Красный Октябрь» (Волгоград» 86:94 (22:11, 33:25, 16:31, 15:27)