Факты:
Инфографика ноги
19 January 2016, 11:50

Волгоградский гандболист принёс сборной России победу над Венгрией

Волгоградский гандболист принёс сборной России победу над Венгрией Волгоградский гандболист принёс сборной России победу над Венгрией
Голкипер Виктор Киреев признан лучшим игроком матча

После поражения от сборной Дании в стартовом матче чемпионата Европы у сборной России не оставалось другого выбора, кроме как побеждать крепкую команду Венгрии. Напомним, что в составе россиян выступают два воспитанника волгоградского гандбола – Павел Альтман и голкипер Виктор Киреев. Последнему в итоге было суждено стать героем этого поединка.

Россияне с первых минут завладели инициативой и обеспечили себе неплохой задел. И даже три подряд удаления не сломали нашу команду. Уверенно выиграв первый период (14:10), сборная России, тем не менее, интригу держала до конца. Венгры в концовке сумели максимально приблизиться к нам, но выдающаяся игра волгоградского голкипера сравнять счёт им не позволила.

Победа со счётом 27:26 оставляет нам неплохие шансы на продолжение борьбы, и сборная должна благодарить за это Виктора Киреева, который в итоге был признан лучшим игроком матча.

Россия-Венгрия 27:26 (14:10)

Россия: Тимур Дибиров - 6 голов, Сергей Шельменко, Сергей Горбок – по 5, Александр Черноиванов – 4, Дмитрий Житников, Даниил Шишкарёв – по 2, Павел Атьман, Игорь Сорока, Глеб Калараш – по 1, Дмитрий Ковалёв, Михаил Чипурин, Валентин Бузмаков.
Вратари: Виктор Киреев (17/43, 40%), Вадим Богданов.