«Красный Октябрь» разгромил «Енисей»

«Красный Октябрь» разгромил «Енисей» «Красный Октябрь» разгромил «Енисей»
Волгоградские баскетболисты сделали шаг навстречу плей-офф

До восьмёрки сильнейших «Красному Октябрю» не хватает совсем чуть-чуть, а ведь это зона плей-офф, попадание в которую означает продолжение борьбы весной. Накануне «сталевары» принимали красноярский «Енисей» на родной арене «Альяна-Баскет».

Начало выдалось не слишком результативным, хотя обе команды предпочитают действовать в атакующем стиле. Зато потом пошло-поехало. И полетело. Особенно у волгоградцев радовал процент трёхочковых в исполнении Войтюка и Матеюнаса. Это отметил и главный тренер нашей команды Кирилл Большаков: «Ребята очень тщательно готовились к этой игре, и я рад, что в том числе сегодня был очень высокий процент попаданий с игры».

Оформив к концу первой четверти преимущество в 8 очков, «Красный» полностью подавил соперника во втором отрезке, забросив 30 очков против 12. После большого перерыва «сталевары» успокоились, но даже приблизиться к себе и сократить счёт не позволили. «Октябрь» побеждает 92:66 и продолжает гонку.

«Красный Октябрь» – «Енисей» 92:66 (22:14, 30:12, 23:21, 17:19)