15 февраля 2016, 16:29

За «Ротор» на Ставрополье забивают ветераны

За «Ротор» на Ставрополье забивают ветераны За «Ротор» на Ставрополье забивают ветераны
На сборе в Кисловодске и Пятигорске опытные футболисты обрели второе дыхание

«Ротор-Волгоград» продолжает контрольно-тренировочный сбор в Ставропольском крае. В контрольном матче с «Биологом-Новокубанском» наши футболисты сыграли результативную ничью 2:2. Причём второй мяч забил вернувшийся в родную команду защитник Николай Олеников, хорошо знакомый волгоградским болельщикам ещё по «Ротору» 90-х.

Напомним, Олеников, который сам родом из Ставропольского края, большую часть карьеры провёл в волгоградском «Роторе», где становился серебряным призёром чемпионата России в 1997 году. Всего же за волгоградскую команду он провёл 299 матчей, так что следующий официальный поединок станет для 40-летнего ветерана юбилейным.

Ещё в одной встрече с некогда одним из главных соперников в чемпионате страны, владикавказской «Аланией» подопечные Льва Иванова забили ещё больше. Тут уже своё слово сказала атакующая линия. В первом тайме отличился Виктор Борисов, а после перерыва дублем отметился опытнейший Алексей Жданов. Именно голы капитана и принесли «Ротору» победу со счётом 3:2.