нь.

16 февраля 2016, 13:37

Кривошапка выиграла «Русскую зиму»

Кривошапка выиграла «Русскую зиму» Кривошапка выиграла «Русскую зиму»
Главный легкоатлетический старт зимнего сезона принёс волгоградке золотую медаль

Турнир «Русская зима» в этом году включён в серию Гран-При, а из-за дисквалификации российских легкоатлетов на международных стартах, и вовсе стал главным событием этой зимы. А как справедливо заметил главный тренер нашей команды Юрий Борзаковский, сейчас ребята, как тигры в клетке – ждут, когда их выпустят на спортивную арену, чтобы всех разорвать.

Основное внимание волгоградских болельщиков было приковано к Антонине Кривошапке. Наша чемпионка мира и серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне в беге на 400 метров после выхода из декрета снова готова штурмовать легкоатлетические вершины. И уже сейчас она дала понять, что набрала превосходную форму. Свою коронную дистанцию Кривошапка выиграла за явным преимуществом с результатом 51,75 секунды, опередив соперниц более чем на секунду.

Ещё одну медаль в копилку Волгоградской области добавила Олеся Тихонова, ставшая второй в секторе для тройного прыжка с результатом 13,78 метра. Ну а ещё одна прыгунья, которую мы давно считаем родной, выпускница ВГАФК Мария Кучина не просто выиграла соревнования по прыжкам в высоту, но и покорила планку 1,98 метра, что является лучшим результатом в мире в текущем сезоне.