19 февраля 2016, 14:09

«Красный Октябрь» дал бой краснодарскому «Локомотиву»

«Красный Октябрь» дал бой краснодарскому «Локомотиву» «Красный Октябрь» дал бой краснодарскому «Локомотиву»
Уступив фавориту, «сталевары» всё равно сохраняют шансы на плей-офф

Очередной матч Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» проводил на своём «полудомашнем» паркете в Крылатском. Эта московская арена в этом сезоне выручает «сталеваров», которые никак не достроят свой баскетбольный комплекс, но вот победить там у «Красного» пока не получается.

На этот раз нашим соперником стал краснодарский «Локомотив-Кубань», идущий на 4-м месте и замахивающийся на попадание в тройку по итогам чемпионата. С первой же четверти в атаке у «железнодорожников» получалось гораздо больше, а вот «сталеваров» подводил процент попадания трёхочковыми бросками. К большому перерыву волгоградцы подтянулись к сопернику на расстояние 4 очков.

Во второй половине встречи гости стали действовать в обороне гораздо строже и плотнее, при этом в наше кольцо у них залетало практически всё. Тем не менее, «Красный» дал бой явному фавориту и уступил в итоге лишь 12 очков – 77:89.

Следующий матч волгоградцы проведут там же, в Крылатском, уже послезавтра. Битва с белорусским «Цмоки-Минском», одним из наших главных соперников в борьбе за плей-офф, обещает быть очень интересной.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) 77:89 (21:28, 17:14, 20:25, 19:22)