26 февраля 2016, 15:37

Антонина Кривошапка – чемпионка России!

Антонина Кривошапка – чемпионка России! Антонина Кривошапка – чемпионка России!
Волгоградская бегунья выиграла ещё один старт в зимнем сезоне

Вернувшаяся в спорт после рождения дочери призёр Олимпийских игр Антонина Кривошапка к этому зимнему сезону набрала впечатляющую форму. Недавно она выиграла коронную 400-метровку на «Русской зиме», а теперь победила на этой же дистанции на чемпионате России по лёгкой атлетике.

Время Кривошапки (51,98) чуть хуже её предыдущего победного результата, но сама волгоградка объясняет это тем, что перед самым стартом дали о себе знать проблемы со здоровьем. Тем не менее, она всё равно почти на секунду опередила ближайшую преследовательницу (52,77) и завоевала золото очередного турнира.

Кроме того, спортсменка призналась, что в декрете очень соскучилась по лёгкой атлетике и соревновательной атмосфере, поэтому сейчас работает с удвоенной энергией и желанием. Так всегда бывает, когда после долгого перерыва возвращаешься к любимому делу. И пусть в этом деле у Антонины и дальше всё получается.