Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

10 марта 2016, 11:52

«Красный Октябрь» победил «Нижний Новгород»

«Красный Октябрь» победил «Нижний Новгород» «Красный Октябрь» победил «Нижний Новгород»
Волгоградские баскетболисты сохраняют шансы на плей-офф Единой лиги ВТБ

«Красный Октябрь» одержал важнейшую победу в борьбе за попадание в плей-офф Единой лиги ВТБ. На арене «Альянас-Баскет» в этот раз гостил один из самых ключевых соперников «сталеваров» – идущий как раз на заветном 8-м месте «Нижний Новгород».

В первой четверти шла борьба на равных, но затем гости совершили рывок, оформив себе преимущество в 9 очков к большому перерыву. В третьей четверти уже волгоградцы перехватили инициативу и к заключительному отрезку сравняли счёт, оставив интригу на последнюю четверть. Под неистовую поддержку трибун «сталевары» в итоге дожали соперника (93:87) и сохранили шансы на попадание в плей-офф.

Пожалуй, главным фактором победы волгоградцев в этот вечер стала отличная реализация. Самым результативным у нас стал американец Джерри Джефферсон, набравший 23 очка. Также отметим Вячеслава Зайцева, забросившего 3 из 5 трёхочковых, и Алексея Зозулина, который из 6 бросков со средней дистанции не попал лишь однажды.