Инфографика 1951г., геолог М. Н. Грищенко

нь.

22 марта 2016, 16:24

Дмитрий Калмыков стал вице-чемпионом Европы

Дмитрий Калмыков стал вице-чемпионом Европы Дмитрий Калмыков стал вице-чемпионом Европы
Волгоградский сурдлимпиец завоевал серебро в толкании ядра

Несмотря на то что уже давно вступила в свои права календарная весна, не все зимние соревнования ещё успели завершиться. Так, в Польше накануне финишировал чемпионат Европы-2016 по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов-сурдлимпийцев. В Волгограде среди этой категории лёгкой атлетики имеются достаточно сильные традиции, однако в этот раз сборная России была представлена лишь одним нашим земляком – Дмитрием Калмыковым.

В послужном списке Дмитрия победы на Сурдлимпийских играх. чемпионатах мира и Европы. Его коронные дисциплины – толкание ядра и метание диска. Но дискоболы в закрытых помещениях не соревнуются ввиду дефицита пространства, так что в этом турнире Калмыков боролся лишь в одном виде программы.

Толкнув ядро на 17,04 м в первой же попытке, Дмитрий долгое время был лидером зачёта с этим результатом, но в заключительном раунде его опередил соперник из Литвы, отправивший снаряд на 17,24 м. Таким образом, пока наш спортсмен завоёвывает серебро, но уже летом сможет взять реванш на чемпионате мира в Болгарии.